На чемпионате мира по гимнастике участвуют 25 гимнасток: 6 из Венгрии, 7 из Румынии, остальные из

Болгарии. Порядок, в котором высту- пают гимнастки определяется жребием. Найти вероятность того, что спорт- сменка выступающая первой окажется из Болгарии.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.
6+7=13 гимнасток из Венгрии и Румынии
25-13=12 гимнасток из Болгарии
Вероятность Р=12/25=0,48
Отвечает Мисюкевич Дарья.
25-(6+7)=12 учасниц Болгарии шанс что первой окажется учасница с Болгарии 12/25 то есть 48 %