На сколько квадр.см больше площадь квадрата со стороной 4 см чем площадь квадрата со стороной 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаев Саша.
Sкв.- площадь квадрата=a*a
1) 4*4=16(см²)-S 1 квадрата.
2) 3*3=9(см² )-S 2 квадрата.
3) 16-9=7(см²)-на ст. б.
Ответ: на 7 см² площадь квадрата со стороной 4 см больше чем площадь квадрата со стороной 3 см.
Отвечает Лашкевичева Илона.
1) 4 * 4 = 16 кв.см - площадь квадрата со стороной 4см
2) 3 * 3 = 9 кв.см - площадь квадрата со стороной 3см
3) 16 - 9 = 7 кв.см - больше
Ответ: на 7 кв.см больше.