Решите систему уравнения:5(x+1)=3z+63(x-1)=3z-6


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Егор.
5x-3z=1
3x-3z=-3
2x=4
x=2
Отвечает Котик Вика.
Ну тут все просто
у тебя получится, когда домножишь
5x-3z=1
3x-3z=-3
 это система
ты из первого вычитаешь второе
у тебя z  исчезает и получается
2x=4
x=2