Туристы совершили восхождение на гору в первый день они поднялись на 750 метров второй день они

осилили две третьих высоты взятой вчера в третий день они поднялись на высоту составляющую половина той которая была достигнута в первые два дня На какую высоту туристы поднялись за эти три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Митюгина Дариненок.

750*2/3=500м во второй день

(750+500)/2=625м в третий день

750+500+625=1875м - высота за три дня