С трёх лугов собрали 19,7 т сена . С первое второго лугов собрали сена поровну, а с третьего

собрали на одну целую одну 10-ю тонн больше, чем с каждого из первых двух. Сколько сена собрали с каждого лука?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейменов Дастан.
(19,7-1,1)÷3=6,2 т. собрали с первого или второго луга.
6,2+1,1=7,3 т. собрали с третьего луга.
Ответ: 6,2 т с первого; 6,2 т  с второго, 7,3 т с третьего.
Отвечает Беркут Александр.

х+х+х+1,1 = 19,7 

3х+1,1 = 19,7

3х= 18,6

х=  по 6,2 тонны с 1 и 2 лугов

6,2 + 1,1 = 7,3 тонны с 3 луга