Помогите! Вычислите удобным способом: 9 15/37×3/11-8 15/37×3/11 ____________________

(5/13×9/11+9/11×8/13)

Ответы на вопрос

Отвечает Сайфутдинова Алина.
(9 15/37-8 15/37)*3/11=1* 3/11=3/11

(5/13+8/13)*9/11=1*9/11=9/11