Напишите 5 примеров решения линейных упражнений способом группировки.на выбор. любые. заранее

спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Ливенский Саша.
1.12x(x-1)+2x=-5
12x-12+2x=-5
12x+2x=-5+12
14x=7
X=7:14=0.5