Запиши решение задачи по действиям с пояснением. Вычисли и запиши ответ. По плану работ необходимо

изготовить 40 одинаковых деталей. На изготовление о дной детали отводится 30 мин. Однако при изготовлении на одну деталь было затрачено лишь 20 мин. Сколько деталей сверх нормы было изготовлено за отведенное для работы время? Пожалуйста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.
1)40*30=1200мин потратил бы он времени
2)30-10=20ушло в дела
3)1200:20=60деталей он изготовил
4)60-40=20дет.сверх нормы
Отвечает Киров Дмитрий.
30*40=1200 мин    1200:20=60 дет 60-4о=20 деталей сверх нормы