Заяц на 3 кг тяжелее кролика. 2 зайца весят столько же, сколько 5 кроликов. какова масса зайца и

кролика отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.
(х+3)*2=5х    2х+6=5х    6=5х-2х   6=3х  2=х    Выразим вес кролика через х ,и тогда мое уравнение станет понятным,Ответ:кролик весит 2 кг,а заяц 5 кг