В треугольнике АВС AD- биссектриса, угол С равен 30*, угол BAD равен 69*.Найдите угол ADB.Следующая

задача:Два угла треугольника равны 100* и 39*.Найдите тупой угол, который образует высоты треугольника, выходящие из вершин этих углов.3 задача:Один угол параллелограмма больше другого на 10*. Найдите больший угол.4 Задача:Найдите больший угол параллелограмма, если два его угла относятся как 5: 31.Простите что так много сразу, я просто в геометрии действительно тупнячёк, спасибо большое, всё сразу делать не обязательно, но если вам не лень, ещё раз огромное спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
1-ая
Угол А=69*2=138*
Угол В=180*-(138*+30*)=12*
Угол ADB=180*-(69*+12*)=99*