Решите уравнение 0,5 (х-3)равно 0,6 (4+х) - 2,6


Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Юля.
0,5(х-3)=0,6(4+х)-2,6
0,5х-1,5=2,4+0,6х-2,6
0,5х-0,6х=1,5+2,4-2,6
-0,1х=1,3
х=1,3:(-0,1)
х=-13
Отвечает Андрющенко Руслан.
0,5(x-3)=0,6(4+x)-2,6;
0,5x-1.5=2.4+0,6x-2,6;
0,5x-0.6x=2,4-2,6+1,5;
-0,1x=1,3;
x=-13.