Точка c принадлежит отрезку ab длина которого равна 48 см. Найдите длины отрезков AC и BC если

AC:BC=7:5

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Станислав.
7 + 5 = 12 частей - длина всего отрезка АВ

48 : 12 * 7 = 28 см - длина АС

48 : 12 * 5 = 20 см - длина ВС
----------------------------------------------------------

проверка: АВ = АС + ВС = 28 + 20 = 48 см