Составьте всевозможные отношения сторон треугольника АВС и вычислите их.(Все маленькие отрезки

равны между собой) б) На прямой последовательно откладываются точки А,В,С,D,E,F, причем АВ=BC=CD=DE=EF.Найдите отношения AD:DF,AC:AF:,BD:CE,BF:BD.

Ответы на вопрос

Отвечает Алмаев Ярослав.
Посчитаем стороны треугольника
АВ = 10 делений
АС = 8 делений
СВ = 6 делений
АB:АС=10:8=1.25
АВ:BC=10:6=5/3=1 2/3
АС:СВ=8:6 = 4/3 =1 1/3
AC:AB=8:10=0.8
BC:AB=6:10=0.6
BC:AC=6:8=0.75

б)
Поскольку точки расположены последовательно:
AD:DF=3:2=1.5
AC:AF=2:5=0.4
BD:CE=2:2=1
BF:BD=4:2=2:1=2


A         B       C      D       E        F
   |____|____|____|____|____|