Реши задачу составляя выражение В красной папке 126 бумаги в зеленых 2 раза больше а в Голубой в 3

раза меньше чем красных На сколько листов в зеленой папке больше чем голубой

Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.
1) 126*2=252 л. - в зеленой папке
2) 126/3=42 л. - в голубой папке
3) 252-42=210
Ответ: на 210 листов.