В спортивном зале стоят 3 большие скамейки и 7 маленьких . на каждой большой скамейке может

разместиться 12 человек на каждой маленькой 6 человек . сколько всего человек может разместиться на всех скамейка? на каких скамейках размещается больше человек : на 3 больших или на 7 маленьких - и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.
12*3=36 человек на 3-х больших
6*7=42 человека на 7-и маленьких
36+42=78 человек на всех скамейках
42-36=6 (на 6 человек больше на маленьких)
Ответ: на всех скамейках разместится 78 человек, на маленьких скамейках разместится на 6 человек больше, чем на больших