В коробке лежат ручки карандаши фломастер всего 40 штукКарандашей в четыре раза больше чем

фломастер ручек равна пять сколько карандашей лежат в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Ведерников Паша.
Фломастеров-х
Карандашей-4х
Ручек-5
Всего-40
х+4х+5=40
5х=40-5
5х=35
х=35:5
х=7-фломастеров
7*4=28-карандашей