Площадь прямоугольника равна 12 см². Какой длинны могут быть его стороны? Запиши как можно больше

вариантов. Изобрази эти прямоугольники и найди периметр.

Ответы на вопрос

Отвечает Нассуха Эрнест.
1) 3 см и 4 см. Периметр 2*(3+4)=14 см.
2) 2 см и 6 см. Периметр 2*(2+6)=16 см.
3)1 см и 12 см. Периметр 2*(1+12)=26 см.
4) 5 см и 2,4 см. Периметр 2*(5+2,4)=14,8 см.
5) 8 см и 1,5 см. Периметр 2*(8+1,5)=19 см.
6) 9 см и 4/3 см. Периметр 2*(9+4/3)=2*31/3=20 2/3 см.
7) 10 см и 1,2 см. Периметр 2*(10+1,2)=22,4 см.
8) 11 см и 12/11 см. Периметр 2*(11+12/11)=2*((121+12)/11)=24,18 см.