в корзине лежат яблоки груши и сливы всего 40 фруктов.Яблок на 5 больше чем груш а слив на 10

больше чем яблок и груш вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Вика.
Ябл.- х
Гр.- (х-5)
Сл.- х+(х-5)+10
Разом-10
х+(х-5)+х+(х-5)+10=40
4х-10+10=40
4х=40
х=10

Ябл. було 10
Груш було 10-5=5
Слив було 10+10-5+10=25