В новом доме 72 квартиры.Четвертая доля квартир--четырехкомнатные,а остальные----трехкомнатные

.Сколько в доме трехкомнатных квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимчик Карина.
72:4=18 - четырехкомнатные квартиры
72-18=54 трехкомнатные квартиры
Отвечает Соколовская Валерия.
72÷4=18(кв) четырехкомнатных
72-18=54(кв) трехкомнатные