2 коробки с маслом весят 80 кг. Коробка с сыром на 12 кг тяжелее. Ск. Весят 5 коробок с сыром?


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкова Лера.
80:2=40(кг)- весит 1 коробка с маслом
40+12=52(кг)- весит 1 коробка с сыром
52*5=260(кг)- весят 5 коробок с сыром
Отвечает Тимофеев Антон.
(80:2+12)*5=260 кг весят 5 коробок с сыром