Магазин продал 784 кг яблок груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше, чем груш, а сливы

составляли 5/28 всх проданных фруктов.Сколько магазин продал яблок и груш?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Даня.
1)784:28*5= 140 кг -сливы
2) 784-140= 644 кг -яблоки и груши
3) 644: 4 = 161 кг- груши
4) 161 * 3= 483 кг- яблоки
Ответ: яблоки: 483 кг
груши: 161 кг
сливы:140 кг
Отвечает Сазонова Кристина.
784*5/28=140-сливы
Пусть х-количество проданных груш, тогда яблок продали 3х.
784-140=644-яблоки и груши
х+3х=644
4х=644
х=644:4
х=161 (кг) груш
161*3=483(кг) яблок
Ответ: 161 и 483