Диагонали ромба относятся как 2:3, а их сумма равна 50см. Найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Сабит Алтынгул.
2х+3х=50, 5х=50, х=10 см. Пусть ромб АВСД, тогда диагонали АС и ВД. АС=2*10=20 см, ВД=3*10=30см. Sромба=(d1*d2)/2. S=(20*30)/2=300см^2