В хранилище было 8т капусты.на консервный завод отправили 57% всей капусты,а в магазины -22%.

сравните массу капусты оставшейся в хранилище и отправленной в магазины. какая из этих масс больше и на сколько тонн?

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.
8:100*57=4,56 т отправили на завод
8:100*22=1,76 т отправили в магазин
4,56+1,76=6,32 т всего вывезли из хранилища
8-6,32=1,68 т осталось в хранилище
очевидно,что в магазины вывезли капусты больше чем осталось Узнаем на сколько
1,76-1,68=0,08 т
==============================================