квартира состоит из трех комнат. первая комната на 5 квадратных метров меньше второй а вторая на 8

квадратных метров меньше третий. найдите общую площадь трех комнат если площадь самой маленькой из них равна 10 квадратных метров.

Ответы на вопрос

Отвечает Мещеряков Артур.
Самая маленькая - первая, ее площадь 10 кв м
вторая - (10+5)=15 кв м
третья (15+8)=23 кв м
Площадь квартиры 10+15+23=48 кв м