П ять автоматів за 6 хв виробляють 720 тістечок. Скільки тістечок виробить один автомат за 8 хв.


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.
1) 720/6=120 (пирожных)  изготавливается в минуту
2) 120/5=24 (пир) изготавливает 1 автомат в минуту
3) 24*8=192 (пир) изготавливает 1 автомат за 8 мин.