Для функции f(x)=sin2x*cos2x вычислить значение производной при х=п/8


Ответы на вопрос

Отвечает Дядюра Лиза.
F(x)=sin2xcos2x=1/2*sin4x
f`(x)=1/2*cos4x *4=2cos4x
f(π/8)=2cosπ/2)=2*0=0