Периметр прямоугольника 76 см.найди его площадь, если ширина меньше длины на 4 см. пож-та решение

не через х.

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Вова.
P=(a+b)*2 значит
76:2=38 см сумма длины и ширины
(38-4):2=17 см ширина
17+4=21 см длина
S=a*b
S=17*21=357 см2 площадь