В двух четвертых классах учится менее 50 школьников. За контрольную работу по математике 1/7 часть

учеников получила пятерки, 1/3 -четверки, 1/2-тройки. Остальные работы оказались неудовлетворительными. Сколько было таких работ

Ответы на вопрос

Отвечает Пенской Дима.
Нужно число кратное 7,3,2 и которое меньше 50
то есть подходит число 42
42 ученика писало контрольную работу
42/7= 6 учеников получили пятёрки
42/3= 14 учеников получили четвёрки
42/2= 21 ученик получил тройку
42-6-14-21=1 ученик получил два
Ответ: 1 ученик получил два