Объясни как можно 22 тугрика разменять десятью купюрами достоинством 1,3 и 5 тугриков


Ответы на вопрос

Отвечает Демчик Вася.
Шесть по одному тугрику, два по три тугрика и два по пять тугриков.
6 + 2 + 2 = 10
6*1 + 2*3 + 5*2 = 6 + 6 +10 = 22 тугрика.