Выполните сложение: 1)-7,3+(-8,1) 2)-6,5+3,2 3)15,7+(-23,5) 4)-6,91+12,4 5)46,56+(-58,17)

6)-91,3+(-3,65) С обьяснением !)(

Ответы на вопрос

Отвечает Чехович Артём.
1) -7,3- 8,1=- 15,4             Заменяем знак на "-"
2)-6,5+3,2= -3,3                Число с "-" больше. В ответе сохраняется "-"
3)15,7-23,5= -7,8              Заменяем знак на "-"
4)-6,91+12,4=5,49            Число с "+" больше. В ответе "+"
5)46,56-58,17= - 11,61     Заменяем знак на "-"
6)-91,3-3,65= - 94,95        Заменяем знак на "-"
Отвечает Воробьева Наташа.
1)-7,3-8.1=-(7,3+8,1)=-15,4
2)-(6,5-3,2)=-3,3
3)15,7-23,5=-(23,5-15,7)=-8,2
4)12,40-6,91=5,49
5)46,56-58,17=-(58,17-46,56)=-11.61
6)-91.3-3.65=-94,95