0.7+0.3(x+2)=0.4(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Кирилл.
0.7+0.3х+0.6х=0.4х-1.2
0.9х-0.4х=-1.2-0.7
0.5х=-1.9
х=-1.9/-0.5
х=3.8