Самолёт летел до посадки 4ч 2520км.после этого он пролетел к месту назначения 5ч 2700км.Составь по

этому условию выражение и поясни их значения

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Милана.
1) 2520 + 2700 = 5220 (км) - расстояние
2) 5 + 4 = 9 (ч) - время полета
3) 5220 : 9 = 580 (км/ч) - средняя скорость самолета