Выразите величину r из формулы t^2=r s


Ответы на вопрос

Отвечает Цап Соломія.

Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный, получаем:

t^2=r*s

r=t^2 / s

Отвечает Скляревский Миша.

Ответ на задание:   r= (t^2)/s