На 1 машине привезли 6 мешков моркови а на другой 10 таких же мешков.Масса мешка с морковью на 1

машине на 140 килограмм меньше чем масса мешка с морковью на 2 машине.Найди массу моркови на каждой машине.Краткая запись. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Abakymov Artem.
Нужно сначала узнать сколько мешков в машине10-6=4 значит 4 мешка привезла машина
Потом мы находим массу одного мешка и после рассчитываем массу мешков на каждой машине
140:4=35 кг масса одного мешка
35*6= 210кг столько морковки в 1 машине
35*10= 350кг а столько морковки во 2