В аптеку привезли 96 бутылочек с сиропом шиповника в 16 одинаковых коробках. Сколько бутылочек с

сиропом шиповника помещается в 30 таких коробках? Решить уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.
     бутылочки с сиропом                                        коробки
                шиповника   

               96 бутылочек                                        16 коробок       
                 x бутылочек                                         30 коробок

 \frac{96}{x} = \frac{16}{30}
16x=96*30
16x=2880
x=2880:16
x=180  бутылочек

Ответ: 180 бутылочек