Пожалуйста помогите с задачей! 2.Ракета сначала летела 28 секунд со скоростью 15 км/сек, а

оставшийся путь летела 53 секунд со скоростью 16 км/сек. Какое расстояние проле­тела ракета?

Ответы на вопрос

Отвечает Боярков Данил.
1)28*15=420(км)-ракета пролетела сначала.
2)53*16=848(км)-ракета пролетела оставшийся путь.
3)420+848=1268(км)- расстояние проле­тела ракета.
Ответ:1268км расстояние пролетела ракета.