Запишите смешанную дробь в виде неправильной дроби 1 1/2 1 1/3 1 1/4 1 2/3 1 3/4 2 1/4 3 1/5 8 1/3

2 2/5 9 5/7 1 5/11 1 4/13 6 1/12 4 4/15 12 2/3

Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Марина.
Запишем смешанную дробь в виде неправильной дроби:
Объяснение:  1\frac{1}{2} =  \frac{1*2+1}{2} =  \frac{3}{2}

 1\frac{1}{3}  =  \frac{4}{3}
 1\frac{1}{4}  =  \frac{5}{4}
 1\frac{2}{3}  =  \frac{5}{3}
 1\frac{3}{4}  =  \frac{7}{4}
 2\frac{1}{4}  =  \frac{9}{4}
 3\frac{1}{5}  =  \frac{16}{5}
 8\frac{1}{3}  =  \frac{25}{3}
 2\frac{2}{5}  =  \frac{12}{5}
 9\frac{5}{7}  =  \frac{68}{7}
 1\frac{5}{11}  =  \frac{16}{11}
 1\frac{4}{13}  =  \frac{17}{13}
 6\frac{1}{12}  =  \frac{73}{12}
 4\frac{4}{15}  =  \frac{64}{15}
 12\frac{2}{3}  =  \frac{38}{3}