Найдите отрицательный корень уравнения:-7x^2 + x + 6 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Катя.
-7x^2+x-6=0
a=-7; b=1;c=6;
d=b^2-4ac
d=1-4•(-7)•6= 1+168=√169=13
x=-b+-√d/2a
x1=-1+13/2•(-7)=14/-14=-1
x2=-1-13/2•(-7)=-14/-14=1
ответ : -1