Два прямоугольных бруска дерева имеют одинаковую площадь Длина первого 24 сантиметров а ширина 3

сантиметра Чему равна длина второго бруска если его ширина на 5 см больше ширины 1

Ответы на вопрос

Отвечает Годов Гриша.
 24×3=72см-площадь первого.
5+3=8см-ширина второго.
72÷8=9 см 
Ответ 9 см длина второго бруска.