Длина окружности 6,28 м. Найдите площадь круга, ограниченного этой областью.


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Ника.
L = πD    D = L : π = 6,28 : 3,14 = 2 м 
R = 2 : 2 = 1 м
 S = πR² = 3,14 * 1 = 3,14м²
Отвечает Дробышева Лиля.

Примем

длина окружности - Р = 6,28 м

(Пи) = 3,14

R - радиус окружности, м

S - площадь круга, м^2

тогда

Р=2*(Пи)*R

S=(Пи)*R^2

тогда

R=P/[2*(Пи)]=6.28/(2*3.14)=6.28/6.28=1 м

тогда

S=(Пи)*1^2=3,14*1=3,14 м^2

Ответ: площадь круга ограниченная окружностью радиусом 1м равна 3,14 м^2