Решите неравенства (1/8)^x^2+1>(1/32)^2x


Ответы на вопрос

Отвечает Кугин Александр.
 (\frac{1}{8}) ^{ x^{2} +1} \ \textgreater \  ( \frac{1}{32}) ^{2x}
 (\frac{1}{2}) ^{3 x^{2} +3} \ \textgreater \  ( \frac{1}{2}) ^{10x}
3 x^{2} +3\ \textless \ 10x
3 x^{2} -10x+3\ \textless \ 0
D=100-4*3*3*=64
x_1=3
x_2= \frac{1}{3}
решаем методом интервалов и получаем 
Ответ: ( \frac{1}{3} ; 3)