За 3 стула и 5 полок по одной цене заплатили 720 000 р. Сколько заплатили за стулья и полки

отдельно,если за полки заплатили на 180 00 р. больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильиных Дима.
1) 5+3=8
2) 720000:8=90000 р 
3) 90000*3=270000 р за один стул
4) 270000+180000=450000 р за одну полку