Решить уравнение: а) 8y + 5,7 = 24,1 б) ( 9,2-x ) : 6 = 0,9


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
А) 8у=24.1-5.7
8у=18.4
у=18.4/8
у=2.3
8*2.3+5.7=24.1
б) 9.2-х=0.9*6
9.2-х=5.4
-х=5.4-9.2
-х= - 3.8
х=3.8
(9.2 - 3.8)//6=0.9 


Отвечает Питин Давид.
....................
............