С химией не дружу, поэтому прошу срочной помощи. есть цепочка реакций FeCl3 - Fe (Oh)3 - Fe(So4)3

..................| .........Na3[Fe(Oh)6] + к получившимся уравнениям надо написать: 1) признак 2) вывод заранее благодарю!

Ответы на вопрос

Отвечает Адрин Антон.
FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl
(признак реакции: выпадение осадка бурого цвета)
(вывод: гидроксид железа (III) - нерастворимое в воде основание)

2Fe(OH)3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 6H2O
(признак реакции: растворение осадка)
(вывод: гидроксид железа (III) проявляет свойства оснований - взаимодействует с кислотами)

Fe(OH)3 + 3NaOH (гор., конц.) = Na3[Fe(OH)6]
(признак реакции: растворение осадка)
(вывод: гидроксид железа (III) проявляет свойства кислот - взаимодействует со щелочами)
Отвечает Черноротов Богдан.
1)FeCl3+3NaOH=Fe(OH)3+3NaCl
2)2Fe(OH3)+3Na2SO4=Fe2(SO4)3+6NaOH