Конец минутной стрелки часов за 1 час описывает окружность длиной 31.4 см. Какова длина минутной

стрелки?

Ответы на вопрос

Отвечает Арбуз Карина.
Длина окружности: L = 2πR
Радиус окружности: R = L/2π
Подставляем под последнюю формулу известные величины.
R=31,4/2*3,14=5
Ответ: 5 см.