Периметр квадрата 16 см из трех таких квадратов сложили прямоугольник Найди периметр получившегося

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Токмашова Юля.
Периметр- это сумма длин всех сторон, т.к. у квадрата 4 стороны, а периметр равен 16, то сторона равна 16/4=4; т.к. у прямоугольника 4 стороны и 2 из них равны 4*3=12, а две другие равны 4, то периметр равен: P=(12+4)*2=32
или P=12+12+4+4=24+8=32 cm
Отвечает Осадченко Денис.
Может так?
Точно не знаю.