Периметр равнобедренного треугольника =17 сантиметров. Основание треугольника на 2 сантиметра

меньше. Найти все стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Автайкин Максим.
17-2 = 15см - основание треугольника
17-15 = 2см - сумма двух одинаковых сторон
2:2 = 1 см - длина каждой из равных сторон
Ответ: 1см, 1см, 15см - длины сторон равнобедренного треугольника
Отвечает Попович Даша.
P это сумма длин всех сторон, а если треугольник р/б, у него боковые стороны равны. Пусть основание х,тогда боковая сторона х+2

Составляем ур-е
х+х+2+х+2=17
3х=17-4
3х=13
х=4 (1/3)
тогда боковая сторона равна 4 1/3+2=6 (1/3)