3(y-5)-2(y-4)=8 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.
3у-15-(2у-8)=8
3у-15-2у+8=8
3у-2у=8-8+15
у=15

Отвечает Жаріков Олег.
3y-15-2y+8=8
3y-15-2y=0
y-15=0
Ответ:
y=15