Крот бежал 8 с со скоростью 10см\с.скакой скоростью будет бежать кротёесли этот путь он пробежит за

5 с?

Ответы на вопрос

Отвечает Титова Настя.
1) 8 * 10 = 80(см) - путь, который пробежал крот
2) 80 : 5 = 16(см/с)
Ответ: крот будет бежать со скоростью 16 см/с