ПОМОГИТЕ пожалуйста решить уравнение : 1. 9х-4х+39=94 2. 7у+2у-34=83


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Александр.
1) 5х=94-39
5х=55
Значит х=55/5
х=11

2) 9y=83+34
9y=117
Значит у=117/9
у=13
Вот тебе и ответы!!